Как вызволить больного из тюрьмы без медицинских справок - решение проблемы заболевания зубов, лёгких и щитовидной железы
228, поймали, заключили под стражу. У человека заболевание зубов, подозрение на болезнь лёгких и заболевание щитовидной железы.
Никаких справок нет. Как вызволить человека из под стражи, если нет по факту медицинских справок? На каком основании. Что нужно предпринять. Человек блелен, худощав, кашляет. Не лечился по своей дурости. Можно ли отвезти к независимым медикам чтобы избежать халатности местных медиков правоохранительных органов?
Лучший ответ
Если арестовали, то совершено тяжкое или особо тяжкое преступление;
в таком случае можно болеть чем угодно, основанием для изменения меры пресечени не будет;
в вашем случае судебная практика однозначна;
в следственном изоляторе есть медпункт - если ему необходима медпомощь, то ее окажут;
также имеются стационарные медицинские учреждения;
Если подозреваемый нуждается в медицинской помощи, ее окажут. Вам никто не выдаст подозреваемого.