Статья ФЗ 232, несмотря на отсутствие ключевого слова добровольно - оспариваемое трактование или необходимость реформирования?

• г. Томск

Объясните, почему в ФЗ 232 ст.45.1 слово ДОбРОВОЛЬНО не является ключевым? В том трактовании в каком преподносят этот закон юристы, нужно было по другому формулировать этот закон. К примеру-в целях избежания большой финансовой нагрузки для уплаты налога, налогоплательщик имеет право самостоятельно планировать сроки и суммы погашения налоговых платежей. Или типа того. Считаю что слово ДОБРОВОЛЬНО как раз имеет ключевое значение! А то, у нас и счета за комуслуги происходят в добровольном порядке. А начинаешь разбираться, кругом сплошные махинации с трактованием закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Правильно подмечено.

Указанная статья не отменяет налоги. Слово «добровольные» платежи означает, что единый налоговый платёж является добровольным, а не налоги.

Отсюда: finance.rambler.ru

Налог это обязательный платеж, который взымается налоговым органом с физических лиц в том числе в целях финансового обеспечения деятельности государства.

Как известно, налоги собираются в казну ГОСУДАРСТВА. Попробуйте обосновать, что Российская Федерация когда-нибудь являлась ГОСУДАРСТВОМ! Когда и кем была открыта и зарегистрирована. Открыта Менделем Давидом Аароновичем как торговая корпорация, с присвоенным ей DUNS номером-531298725. Когда прекратила свое существование даже как торговая корпорация-31.12.2017 года. Документы подтверждающие это, постарайтесь найти сами. Раз уж Вы заявляете себя юристом.