Пользователь 9111.ru

Могут ли у человека после попытки суицида изъять телефон для проверки достоверности сказанных им слов?

Лучший ответ

Всё делает. И телефон проверяет, и соц. сети, и друзей/знакомых опрашивает. Только не полиция, а СКР, это их дело. Если речь о несовершеннолетнем, то зачастую сразу возбуждают уголовное дело. В рамках дела больше возможностей, в т.ч. можно провести обыски, изъять электронные устройства.

Спасибо, буду знать.

Зачем ему телефон, если он вешаться собирался?

Бестактный ответ, с сообщением после "тогда вешайся". Это крайне грубо и я не считаю что данный специалист достаточно квалифицирован. Подобное поведение я мог бы оправдать от кого угодно, но не от юриста, даже если тут и сыграл человеческий фактор.