Он хочет отказаться от ребенка, пока он это не сделал у меня получиться взыскать алименты?
С отцом ребенка прожили 15 лет, развелись 4 года назад, у нас ребенок, ему 10 лет. Хочу подать на алименты за эти года и если можно на остальные 8 лет. Он хочет отказаться от ребенка, пока он это не сделал у меня получиться взыскать алименты?
Наталья, добрый вечер!
Во-первых: от ребенка отказаться НЕЛЬЗЯ! Это незаконно.
Во-вторых: алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются с момента обращения с такими требованиями в суд.
В-третьих: алименты взыскать "назад" можно, максимум, за 3 года. И то - не факт.
Не переживайте! Обращайтесь в суд. Взыскивайте. Отказ от ребенка ни один государственный орган не примет.
Всего доброго,
С уважением,