За время службы в СА 80-82 г был награжден медалью за трудовую доблесть имею ли я право на получение звания ветеран труда.

Вопрос №20060092 из г. Кострома
опубликован 16.12.2022, 10:37
За время службы в СА 80-82 г был награжден медалью за трудовую доблесть имею ли я право на получение звания ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в порядке статьи 218 КАС РФ

Как это не ведомственная награда. Министерство обороны РФ правопреемник министерства обороны СССР и она на указанном основания даёт право на статус ветерана труда

Права не даются, права берутся.

16.12.2022, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имеете согласно статуту медали.

16.12.2022, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Медаль дает право на звание. Если вы получили письменный отказ. Обжалуйте его в суд.

19.12.2022, 10:20
Оценка автора вопроса:
удовлетворен

Здравствуйте

Если у вас-Медаль «За трудовую доблесть» учрежденнная Указом Президиума ВС СССР от 27.12.1938 «Об учреждении медали „За трудовую доблесть“»,то это-государственная награда

Есть право на Ветерана труда.

19.12.2022, 10:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, Сергей. Медаль «За трудовую доблесть» даёт право на присвоение награждённому лицу звания «ветеран труда». Обжалуйте решение об отказе в судебном порядке.

19.12.2022, 11:24

Вы имеете право получить Ветеран труда. Если письменное обращение рассмотрено и получен отказ, нужно писать как минимум 5 жалоб в надзорные органы и вопрос будет решен в срок 30 дней. Такие вопросы решаются в досудебном порядке.

19.12.2022, 12:33

Но мне было отказано ссылаясь на то что эта медаль не относится к числу ведомственных знаков отличия в службе.

16.12.2022, 10:54

Обжалуйте в порядке статьи 218 КАС РФ

Как это не ведомственная награда. Министерство обороны РФ правопреемник министерства обороны СССР и она на указанном основания даёт право на статус ветерана труда

Права не даются, права берутся.

16.12.2022, 11:04

Уточните, кем выдан медаль имени подписано удостоверение к ней.

16.12.2022, 11:05

Медаль выдана указом президиума верховного совета СССР подписана Георгадзе.

19.12.2022, 09:57

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034