Могу ли я выбирать студию меньше 32 м2 после эвакуации из Херсона в Ставрополь с сертификатом?

• г. Ставрополь

Я эвакуировалась из Херсона в Ставрополь, одобрили сертификат, могу ли я рассматривать варианты жилья меньше 32 метров, например студию и ещё 32 это общая или жилая?

Ответы на вопрос (1):

Указывают общую площадь жилого помещения. По общему правилу (например для чернобыльцев) разрешают приобретать благоустроенное жилое помещение площадью меньше, чем было принято для расчёта средств по сертификату. Главное, чтобы после покупки жилья не было нуждаемости в улучшении жилищных условий по норме обеспеченности в регионе РФ. Норма обеспеченности - в каждом регионе своя. Всё лучше уточнить в администрации, так как законодательство по обеспечению эвакуированных из города Херсона для РФ является новым.