Куда обратиться за возвратом мужа домой по частичной мобилизации, если у жены трое детей и она находится в декрете?
1. Надо доказать, что дети на иждивении (либо усыновил, либо больше некому содержать)
2. Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?
Добрый день. Чтобы вернуть мужа, надо доказать, что дети на его иждивении, а именно мужчина усыновил детей или оформить над ними опеку.
Если мужчину уже забрали то можно обратиться либо ему самому, либо его супруге в призывную комиссию по месту жительства. При этом необходимо предоставить свидетельства о рождении или об усыновлении детей.