Как получить алименты от бывшего мужа на пенсии - инструкция для матерей-одиночек.
Ипсолнительный лист должен поступить в службу судебных приставов. Вам нужно просить приставов сделать запросы и проверить, новое место работы отца детей, чтобы начисления шли не только с пенсии
По закону должно присходить следующее.
При увольнении бухгалтерия обязана вернуть ИЛ в службу СП.
Также муж обязан сообщить в ССП о том, что он пенсионер, или устроился на работу.
ССП направляет постановление о взыскании на новую работу и в ПФонд.
Вам лучше самим позаботиться о передаче исполнительного листа в службу судебных приставов,на бухгалтерию надежда слабая,могут и забыть и заволокитеть....Новое место работы будете устанавливать сами.
Елена!
В службу судебных приставов должны исполнительный лист направить, а Ваш бывший муж туда прийти и сообщить о мновом месте работы и пенсии.