Можно выписать человека признанным недееспособным? Опекун больница. Опека не разрешает?
Здравствуйте! Если нельзя в добровольном порядке прийти и написать заявление в МФЦ о снятии с регистрационного учета, то нужно идти в суд, выяснять и предоставлять доказательства о необходимости выписки недееспособного человека. Для того кто прописан важно получать пособия и льготы по месту прописки, значит нужно выяснить эти обстоятельства.
Исковое заявление о снятии с регистрационного учета.. "ст. 30 ЖК, 304 ГК РФ, статьей 7 Закона РФ “О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ” № 5442-1 от 25.06.93 г.,"
Здравствуйте
Разрешение от опеки нужно получить в обязательном порядке.
Если отказ опеки не законен, его необходимо обжаловать.