Обсуждение возможности включения организации платных кружков в обязанности заместителя директора по воспитательной работе.
Могут ли вменить в обязанности заместителю директора по воспитательной работе организацию работы платных кружков, аргументируя тем, что дополнительное образование включено в его должностную инструкцию?
Каким образом дополнительное образование включено в должностную заместителя директора по воспитательной работе? Вы,что будете утверждать программы обучения в платных кружках, разрабатывать и утверждать процедуру оплаты? На заместителя директора по воспитательной работе возлагается контроль процесса воспитания при работе платных кружков.
Обязанности и ответственность при организации работы платных кружков в локальном акте учреждения должны быть возложены на ряд должностных лиц, начиная от заместителя директора по учебной работе и до секретаря (дело производителя). При этом должно быть соответствующее согласие работников, дополнительное соглашение, дополнительная оплата, связанная о организацией деятельности платных кружков.
Если внесли в должностную инструкцию указанную обязанность, то необходимо обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию для проверки правомерности этих дополнений. Полагаю. Что идёт процесс "спихивания" обязанностей ряда должностных лиц на Вас, просто так и бесплатно.
Здравствуйте. А в должностной инструкции реально такие функции прописаны?
Так изучите внимательно должностную инструкцию. Если такое не прописано, то возложить эти обязанности не могут.