Могу ли я отказаться от контракта на испытательном сроке из-за физической неподготовленности перед отправкой на войну?
Могу я расторгнуть контракт на испытательнлм сроке, не справляюсь физически, две недели дали подготовки и отправляют на Украину на войну, чувствую что физически не справляюсь, могу ли отказаться и не заключать контракт.
Лучший ответ
Да, есть у вас такое право.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Максим
Уволиться из армии во время мобилизации можно только в трех случаях, установленных Указом Президента РФ РФ от 21.09.2022 № 647: проблемы со здоровьем, достижение возраста, не позволяющего продолжать службу, или лишение свободы по приговору суда – это полный перечень оснований, по которым контракт с военнослужащим может быть расторгнут даже во время частичной мобилизации.
.
Пробуйте подать рапорт в любом случае.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.