Вопросы по приватизации квартиры с учетом наличия семейных членов и смерти отца
Уважаемый Олег! В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07. 1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане, занимающие жилое помещение по договору социального найма вправе с огласия всех совместно с ним проживающих членов семьи приватизировать указанное жилое помещение. Вы имеете право приватизировать квартиру на всех, кто согласен участвовать в ее приватизации и еще не использовал своего права на однократную бесплатную приватизацию жилья. Остальным членам семьи следует написать официальный отказ от приватизации этого жилого помещения. Включение несовершеннолетнего в договор передачи жилья в собственность (договор приватизации) обязательно. Тот факт, что Вы получили по завещанию часть другой квартиры, никоим образом не может помешать осуществить предоставленное Вам законом право на однократную бесплатную приватизацию. Если возникнут сложности - обращайтесь в очном порядке, я с удовольствием помогу Вам. Удачи!
Вы можете приватизировать квартиру на всех - нет никаких ограничений. С уважением,