Как получить жильё при статусе сироты и отсутствии родительской опеки?
Если вам уже целых 28 лет то вы не являетесь ребенком сиротой Жилье можете получить только на общих основаниях встав на жилищную очередь ст. 57 ЖК РФ.
Если часть жилья не закреплена по совершеннолетия по месту прописки, можете получить.
Вам следует обращаться с заявлением о предоставлении жилого помещения в местную администрацию.
Если на момент достижения 18 лет вы были зарегистрированы в квартире у мамы, то жилье вам не положено.
Сейчас мне 28 лет, раньше мне ни кто непосоветовал. Могу я получить жилье сейчас?
НЕТ конечно, ничего вы не получите, вам уже 28 лет, а на время определения вам статуса ребёнка сироты, вы были зарегистрированы в жилье матери.