Можно ли установить отцовство мобилизованному без его участия, но он хочет, ребёнок рождён вне брака?!

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно установить надо так в суд подать.

Это установление будет в судебном порядке - оно возможно только с участием в суде потенциального отца.

Уважаемая Даша.

По действующему семейному законодательству, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Поэтому рекомендую: для начала зайдите в Отделение ЗАГСа и предварительно проконсультируйтесь со специалистами как это быстро и правильно осуществить.