Можно ли подрабатывать самозанятым, если находишься по уходу за ребенком инвалидом?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Самозанятый может получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом, если в добровольном порядке не уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Да, можно.
Хороший ответ. Спасибо!
Если наличия факта добровольных правоотношений по ОПС у Вас нет, то оформить выплату возможно. Вот ссылка на ответ ПФР. Удачи pfr.gov.ru