Подольск, 09.11.2012, 21:49

Как подать на алименты, если проживаю в квартире с партнером и ребенком?

Вопрос №2006480 из г. Подольск
опубликован 09.11.2012, 21:49
Живу с мужем в гражданском браке на его территории. Он не даёт никакие деньги на ребёнка. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребёнком проживаем в его квартире? И какие документы, кроме св.о рожд. Нужны. Ребёнок прописан временно в квартире свекрови, в которую также временно прописан гр.муж. Я сейчас и до беременности официально не работала. Сама прописана в другом подмосковном городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А это не будет грозить Вам и ребенку никакими угрозами? Важный аргумент.

09.11.2012, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Нет, думаю, не будет.

Ответ от 09.11.2012 22:19

А это не будет грозить Вам и ребенку никакими угрозами? Важный аргумент.

С уважением,

Анастасия Алифанова

Ответ: Ребёнка он любит, но денег мне не даёт. Ни рубля. А покупаю ребёнку всё я. Ребёнку он зла не причинит точно. Любит - пусть обеспечивает.

09.11.2012, 22:38

Ольга, добрый вечер!

Безусловно, можете. В любое время)

То, что Вы с ребенком проживаете в квартире гражданского мужа не имеет никакого значения. Однозначно.

Всего доброго,

С уважением,

09.11.2012, 22:41

Тогда, конечно, можете претендовать. Заручитесь поддержкой и юридическим сопровождением грамотного юриста где-нибудь рядом с местом своего жительства для удобства очного общения по всем вопросам в процессе подготовки.

11.11.2012, 08:34

Да, Вы вправе подать иск о алиментах.

11.11.2012, 14:06