Продажа автомобиля под арестом банка и приставов - возможно ли сделать это через генеральную доверенность без уголовных последствий?
Согласно ч.1 ст.312 УК РФ растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если после наложения ареста автомобиль передан на хранение Вам, то уголовную ответственность за его отчуждение будете нести именно Вы, а не лицо, которому выдана доверенность.
Здравствуйте, продать можно только с условием погашения долга.
1.Если вам на хранение пристав не передавал, то нет состава уголовного преступления
2. Новый собственник не сможет оформить свое право и обратиться с иском к предыдущему и будет взыскивать с него деньги.
3.Иногда такие авто цепочечно продают и просто ездят и все, то цена занижена. Важный момент - просто ограничение или машина залоговая.