Основание для невозможности устройства на государственную службу при наличии погашенной судимости и ссылка на статью
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
(ред. от 21.11.2011, с изм. от 22.11.2011)
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"
ст.16
Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.