И как суд будет рассчитывать порядок выплат: одномоментно или по частям и войдут ли туда оплата адвоката потерпевшего?
Обязан ли виновник ДТП выплатить полную стоимость машины, или он должен погасить кредит? … И как суд будет рассчитывать порядок выплат: одномоментно или по частям и войдут ли туда оплата адвоката потерпевшего?
Лучший ответ
1. Полная стоимость быть не должна, так как остались годные остатки. Кредит гасить не виновник не обязан.
2. Стоимость услуг адвоката войдет, но суд как правило присуждает не в полном объеме.
3. Порядок и сроки выплат в рамках исполнительного производства пристав определяет.
4. Ответчик вправе в суд подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в поряке ст.203 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!