Как эффективно использовать 10 минут на заседаниях суда?
Здравствуйте. Время указанное на сайте суда для рассмотрения дела, относительно условно, иногда указывается интервал и в 5 минут. Однако, это не всегда означает, что если доводы жалобы заслуживают внимания, её будут рассматривать не более 10 минут. Сколько потребуется. Можете указать в выступлении, что доводы жалобы поддерживаете в полном объеме, но при этом желаете акцентировать внимание на определенные моменты, подтвержденные безусловными доводами. Излагаете эти моменты. Безусловно, перечитывать жалобу и "лить воду"не стоит. Судья докладчик Вашу жалобу заранее изучил.
Здравствуйте. К моменту заседания суд уже наверняка принял решение и от вашей речи мало что зависит.