Отказ от продления договора на подключение жилого дома к газопроводу - правомерность требований газовой компании

• г. Владимир

Заключили договор о подключении жилого дома в рамках догозификации со сроком до 17.01.2023 г., газопровод построен, но не введен в эксплуатацию, работы по дому выполнены в полном объеме. Газопровод построен в рамках другого договора с сроком действия до 03.02.2023 г. Газовая компания настаивает на продлении срока нашего договора. Продлять договор мы не намерены, как быть? Законны ли требования газовой компании.

Ответы на вопрос (1):

Деньги по договору заплатили?