Через какое время после банкротства можно снова получить ИП?

• г. Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом о банкротстве по истечении 5 лет.

Ответ неспециалиста неверен. Смотря в каком качестве Вы пройдёте процедуру банкротства. Если процедуру и банкротства гражданина без статуса ИП, то хоть на следующий день. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Если проходите банкротство как физическое лицо, то по завершении процедуры можно сразу открывать ИП.

Если в качестве ИП проходите, то только через 5 лет со дня завершения процедуры.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.