Какую ответственность несет продавец при продаже телефона в ломбард, находящегося в лизинге?

Продал телефон в ломбард который был в лизинг какую ответственность я за это понесу? Ведь ломбард проверял его и даже вроде я его сказал что он в лизинге но это не точно. Ломбард купил его у меня а теперь ко мне в дверь стучаться полиция, что за это мне будет?
Лучший ответ

Добрый день, Сергей! Ваши действия могут подпадать под часть 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, так как Вы продали в ломбард фактически вещь, которая Вам не принадлежит. Телефон, взятый в лизинг (финансовую аренду) не является Вашей собственностью до момента выплаты последнего лизингового платежа. Пишите в личку, подскажу, как можно избежать уголовной ответственности.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Фактически Вы реализовали чужой телефон. Рекомендую срочно нанимать адвоката.

Вопрос странный словно жулик, только освободившийся и сидевший с советских времен может быть не согласным, что совершил хищение.

Иными словами 160 УК.

Выход всегда есть на то и юристы, что бы помочь.