Как лучше оформить право собственности на террасу перед постройкой нового дома?

• г. Солнечногорск

Есть 69/100 доля в праве собственности на жилой дом (без документов)-это теплая терраса, хочу построить дом на этом же месте. Как лучше и проще сделать; сейчас оформить эту террасу или после построить новый и оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Доля в доме - это не то же самое, что часть дома.

Если Вы считаете, что Вам принадлежит именно терраса. Вам нужно осущетвить сначала реальный раздел дома. то есть оформить в собственность именно ЧАСТЬ ДОМА, а не долю.

Затем приступать к строительству.

В противном случае может оказаться так, что сособственник будет претендовать на пользование данной террасой и закон будет на его стороне.

С уважением,

Александра