Какой адрес правильно указывать в счет-фактурах: юридический (указанный в учредительных документах)
Какой адрес правильно указывать в счет-фактурах: юридический (указанный в учредительных документах) или фактический (который занесен в реестр организаций в налоговой инспекции)?
В настоящее время под адресом организации законодательство предусматривает место нахождения юр. лица, указанное в учредительных документах. Этот же адрес должен содержаться и в Реестре юр. лиц, поскольку налоговая сведения берет именно из учр. документов при регистрации. Этот адрес должен быть и юридическим и фактическим. В силу этого, нпонятно, каким образом адрес, указанный в учр. документах, может отличаться от сведений в налоговой?
С уважением,