Проблемы с получением наследства на землю - нужно ли забирать документы до определенного срока?
После смерти отца мама стала вступать в наследство на землю, которая была оформлена на него. Все это она делала через нотариуса, в течении довольно долгого времени. Когда она приехала получать готовые документы. Ей сказали заплатить 4700 руб. Такой суммы у нее с собой не было, и она документы не забрала. Через некоторое время ей пришло письмо, что если она не получит документы до опреленного числа, они аннулируются, и потом нужно будет делать все заново. Дело было открыто в начале июня, и вот сейчас в ноябре их требуют забрать. Скажите правомерно ли это, и до какого времени их можно забрать? Спасибо!
Виктория!
Срок приянтия наследства 6 месяцев, забрать стоит, так как по истечении года с момента подачи заявления мамой могут в архив сдать.