Я ответчик. Где можно ознакомиться с исковым заявлением.
В суде. Можете на суд заседание придти и заявить ходатайство об ознакомлении, так как истце не направил ВАм документы..
Людмила, в суде можете ознакомиться с материалами дела.
Можете ознакомиться у секретаря судьи, которая ведет ваше дело.
Здравствуйте, Людмила.
В силу действующих норм ГПК РФ истец обязан направить Вам копию искового заявления и копии документов, приобщённых к нему (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). Если этого не произошло, Вы вправе направить суду ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
В силу части 1 статьи 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела.
С уважением.
Копию иска истец должен был направить в Ваш адрес. Если это не соблюдено - обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.
Вы вправе в суде ознакомиться с материалами дела, в том числе с иском.