Возможен ли временный договор на безвозмездное пользование аварийным домом до расселения?
Можно сдать внаём квартиру в доме. Там люди живут на настоящий момент. Вот и Вы сдадите свою квартиру в аренду.
Здравствуйте. Нельзя.
Все регистрационные действия в такой недвижимости запрещены.
И снова здравствуйте, Мария.
Это незаконно, в 4 или 5 й раз повторяю. Вы уже написали жалобу в прокуратуру или все еще собираетесь?
Наша ситуация другая. Это мы живем в аварийном доме, собственник получил выкупную стоимость за квартиру, квартира перешла в собственность муниципалитета. И сейчас администрация решила в эту квартиру заселить нового жильца по временному договору пользования. Мы все против этого, вообще абсурд снова заселить квартиру в аварийном доме. Собираемся писать везде, где только можно, чтобы его выселили. И так дом разваливается, а тут еще новые жильцы. Аварийное жилье расселяют, а у нас в городе заселяют. Одно дело, если живет собственник, ждет деньги или новую квартиру, и по тихому пустил там пожить кого-либо. А тут сама администрация опять заселяет! Ни в одном законе такого нет.
# Собираемся писать везде, где только можно, чтобы его выселили. И так дом разваливается, а тут еще новые жильцы. #
.
Ок. Приглашайте адвоката и пусть он Вашу энергию направляет в нужное русло.