Как заставить вернуть долг полностью, ведь имеются сроки давности после истечения которых и в суд то не обратишся?!

Год назад занял товарищу 56000 руб и 1000 евро под чесное слово и с условием что после продажи его дома он их вернёт,из документов подтверждающих передачу денег имеются только чеки банкомата о переводе 6000 руб и 1000 евро, на данный момент дом продан из долга отданно 25000 руб, а на требование вернуть остаток долга ответ что сейчас денег нет как будут верну. Как заставить вернуть долг полностью, ведь имеются сроки давности после истечения которых и в суд то не обратишся?!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можно ссылаться на неосновательное обогащение, но дело спорное. Срок исковой давности - три года. Время пока еще есть.

С уважением,

Александра

Срок исковой давности 3 года с момента не исополнения обязательств. Но в вашем случае будет очень сложно взыскать эти деньги через суд, но можно. Могу помочь. мой т. 8 968 926 12 07

Руслан, если чеки есть, то можно попробовать обратиться в суд, правда это очень сложно будет.