Как избавиться от назойливых звонков и писем мкк Агора после просрочки займов?
Подать в суд по закону, они могут только через 3 месяца просрочки вами по выплате займа. Постарайтесь просто не реагировать и напишите жалобы на их действия.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Добрый день!
Пишите жалобу в ЦБ и в Прокуратуру. Коллекторы не имеют право беспокоить Ваших коллег и родственников.
Вправе направить заявление ФСП о принятии мер, также расслать кредиторам заявление о запрете контактирования с третьими лицами.