Покупаю квартиру, просят предоставить расширенную поквартирную карточку, где ее взять?
Покупатель обязан потребовать сняться всех с регистрационного учёта до сделки, предоставить справку о зарегистрированных. Справки предоставить продавцом об отсутствии долгов по ЖКУ, взносам за капремонт (за капремонт долги платят новые собственники, учтите это). Если квартира была приватизирована, то документы по приватизации предоставляют пусть, т.к. могут быть отказники от приватизации и они имеют права бессрочно пользоваться жильём.
А почему Вы не задаете этот вопрос тем кто просит предоставить? Это же их фантазии. Они должны знать как они реализуются.
Форма поквартирной карточки была утверждена Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
С 17.04.2018 данный Приказ отменен Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (далее - Административный регламент), в соответствии с которым представление в органы регистрационного учета поквартирных карточек по форме N 10 при предоставлении государственных услуг по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства не предусмотрено.
Вы не обязаны давать такую карточку, кроме выписки из ЕГРН.
Вы можете в паспортном столе взять только выписку из домовой книги.