Может ли бывший муж, без препятствия прописаться на жилую площадь при покупке которой
Скажите пожалуйста, может ли бывший муж, без препятствия прописаться на жилую площадь при покупке которой, он представлял интересы несовершеннолетнего ребенка (развод официальный, ребенок оставлен с матерью, право собственности на жилье у бывшей жены) ?
С уважением, Иван Евгеньевич.
Лучший ответ
Уважаемый иван Евгеньевич!
Согласно ст.209 Гражданского кодекса - собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью и никто не может нарушить его права, поэтому без согласия собственника никто не может прописаться на его площадь, так как в результате прописки, гражданин приобретает право пользования жилой площадью, которое ему предоставляет собственник.
нет,не может.Нужно согласие собственника.
Спасибо за ответ!
Нет, к сожалению не можете