Окончание частичной мобилизации - что будет с контрактниками, чей срок истекает в 2023 году?
Частичная мобилизация окончена. Такой ответ мы получили из Администрации Президента РФ. Как быть тем у кого контракт окончился в ноябре или окончится в 2023 году.
Увольняйтесь согласно условиям контракта.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Должны пойти на "гражданку", если не пускают, то это нарушение. Надо писать жалобы в военную прокуратуру, подавать в суды.
С уважением.
При объявлении частичной мобилизации Президентом РФ в Указе от 21.09.2022 г. особо отмечалось, что контракты о прохождении военной службы, заключенные ранее военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации даже при завершении их срока.
Вы должны понять, что «частичная» мобилизация не закончена. Закончены организационные мероприятия ее первого этапа. О чем было публично объявлено. А окончанием ее будет издание соответствующего указа Президента со всеми вытекающими последствиями.