Награды и звания - Отличник Пограничных Войск и Ветеран Труда - мои достижения в службе
Я награжден знаками Отличник Пограничных Войск 1 и 2 степени и знаком ЦК ВЛКСМВоинская Доблесть-Это дает мне право на звание Ветеран Труда?
Уважаемый Николай!
Думаю вы имеете право на получение звания " Ветеран труда", при наличии данных знаков отличия.
Если вы достигли пенсионного возраста (60 лет), то рекомендую вам обратиться в отдел социального обеспечения и оформить документы на получения этого звания.
Обращаю ваше внимание, что социальные льготы, предусмотренные для лиц,имеющих это звание, начинает выплачиваться и предоставляться только по достижении возраста ,необходимого для получения по старости. ( женщины -55 лет,а мужчины -60 лет)..
Обратитесь в отдел соцобеспечения своего города и получите там подробную консультацию по льготам.