Как получить пособия и декретные после увольнения и рождения ребенка? Может ли муж оформить пособия на себя?
У меня такая ситуация: на данный момент я нахожусь в положении, уволилась в июне месяце этого года и не успела устроиться. Скажите пожалуйста, какие-то пособия, декретные можно будет получить, учитывая то что я работала до этого? И может ли муж пойти в декрет (работает официально) после родов, оформить какие-то пособия на себя (единое пособие)?
Может вы, может муж пойти. Будет получать выплаты. Может даже мужу выгоднее, чтобы платили больше.
С уважением.
Никаких пособий по БИР вам не положено, так как вы не работали. Вы сама сидите не работаете, и есть желание мужа оставить без работы? Потом не пожалейте об этом. Никто ему отпуск по уходу за ребёнком, не оформить, вам самой делать нечего, родите и нянчитесь с ним, это делают все матери.