Проблема с заключением договора на водоснабжение - штраф за незаконную врезку, хотя все документы были оформлены

• г. Москва

Нами был приобретен участок, рядом с которым располагался давно существующий колодец (городской водопровод). Во время строительства дома, мы обратились в водоканал узнать как его узаконить? Нам было предложено подать заявку на тех. условия. Мы их получили. И в Водоканале нам сказали, что необходимо сделать проект и нвйти организацию, которая проведет работы по проведению работ по прокладке водопровода в дом. Фирма работы провела, дали акт выполненных работ. И акт установки счетчика, но не опломбировали. Отвезли документы в Водоканал. Они все приняли и сказали, что можно подавать заявку на договор. Но таа как в доме никто не жил и строика была приостановлена, договор решили заключить спустя год. Поехали в Водоканал, они еще раз проверили документы и сказали подавать заявку на договор. Нам рришел отказ о заключении договора, т.к. нет мощностей. Хотя тех. условия действуют 3 года. Поехали с вопросами в Водоканал. Нам там сказали, что мы должны заплатить штраф за незаконную врезку, прислали к нам комиссию и насчитали нам штраф 217000 руб. Правомерны ли их действия? Ведь нами были оформлены все документы, которые они потребовали...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно разбираться каким образом была согласована заявка.

Подайте жалобу в прокуратуру района

Подайте иск в суд о признании незаконным предписания.

У вас сложная ситуация, нанимайте юриста. ПОднимайте всю переписку с водоканалом, в котором вам согласовали подключение воды.

Оспаривайте штраф и незаконный отказ в подключении через суд.

Можно обратиться в прокуратуру для усиления.