Когда звонить в полицию - шумная вечеринка или домашнее насилие? История семьи с ребенком
Можно ли вызывать полицию, если сестра с зятем пьют, орут матом допоздна? Она кричит, что он бьёт её, но с лицом всё нормально и она продолжает на ультразвуке с ним общаться.
У них ребёнок семи лет, ходит в первый класс, не высыпается, пропускает уроки. Они пьют в комнате прямо при нём.

Хотела ещё уточнить, могу ли я только на неё вызывать полицию, когда отсутствует её муж?
Когда зять на вахте, она пьёт одна, при этом матерится, курит на кухне и в туалете. Бычки бросает прямо на кухонном столе, подкуривает от газовой плиты, два раза оставляла газ открытым без огня. Иногда приводит собутыльницу в квартиру. Племяннику часто приходится спать у меня в комнате, потому что сестра не спит, разговаривает на матах по телефону при свете, естественно. Отправляет ребёнка посреди ночи в школу, кричит матом, чтобы быстро собирался и т.д.
Спасибо за ответы!
Не нужна вам полиция, если вам жаль по настоящему ребёнка, пишите анонимное заявление в орган опеки и попечительства, его обязательно рассмотрят и прибудут к вам домой, а там всё им и подтвердите. Ребёнка пожалейте. Чего ждёте?