Как получить правильную категорию при наличии заболевания и удалении части поджелудочной железы перед повторной медкомиссией в военкомате?

• г. Ростов-на-Дону

Имею инвалидность 3 группа общая бессрочно. Имею заболевание - Удаление поджелудочной железы (части). Живу на ферментах (жизненно необходимые препараты) Повторно прошел мед. комиссию в военкомате дают категорию В - ограничено годен. В интернете есть такое постановление - от 4 июля 2013 г № 565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" пункт а (со значительным нарушением функции присваивается категория Д на основании описании к категориям (При удалении доли печени или части поджелудочной железы по поводу заболевания)). Спросил в военкомате - говорят это не твой случай, мы даем тебе категорию В. Положено ли мне получить категорию Д? И как быть или куда звонить если отнекиваются и говорят только категория В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжаловать надо в судебном порядке решение ВВК. Только надо изучить все медицинские документы досконально. Обращайтесь.