Как отменить заявление на составление мотивировочного решения в связи с выигрышем дела?

• г. Саратов

Как забрать заявление на составление мотив. Решения? Вчера его отнесла в суд т.к. был последний день подачи, а сегодня получила резол. Часть решения и оказывается я выиграла дело (хотя на сайте суда была другая инфа). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Странная вы Таня. Зачем вам забирать такое заявление Пусть будет у вас на руках полный текст решения по делу которое вы выиграли.

А зачем забирать заявление? Ведь решение суда может обжаловать другая сторона. Поэтому лучше иметь при себе мотивированное решение суда.

Зачем вам его забирать, пусть суд изготовит мотивированое решение.

Здравствуйте Таня

Если получили резолютивную часть решения, можете направить о выдачи вам мотивированной части решения

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ст. 199 ГПК РФ)

Если направили уже заявление, то уже ничего не нужно.

Я просто думала вдруг судья разозлится. Что я дело выиграла и еще мотив. Решение прошу. А у меня там еще суд. дела у этого судьи.

Судья не разозлится. Это его обязанность)) выдать мотивированное решение.

Нет, судья не разозлится, вы же реализуете свое процессуальное право.