Беременность, безработица и выплаты - что положено молодой семье?
Я официально безработна, состояю на учете по безработице, супруг официально опекун инвалида первой группы, больше нигде официально не состоит.
Сейчас я беременна.
Имею ли я право на выплату по беременности и в каком размере?
Смогу ли я получать путинские выплаты на первого ребенка, в каком размере?
Лучший ответ
НЕТ у вас такого права, пока муж официально не работает. Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.
Спасибо, Вы мне очень помогли!