Как искать ответственность дорожных служб за дтп из-за плохо почищенных дорог
Добрый день
В первую очередь необходимо зафиксировать ненадлежащую работу Администрации города (района) и подконтрольных ему служб осуществляющих уборку и обслуживание. Нужно установить на чьем балансе данный участок дороги, оценить свой ущерб, направить претензию о его возмещении и только потом обратиться в суд. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.
Иск подавайте, с пиодением документы📑
Делайте экспертизу. Если экспертиза подтвердит ваши опасения - подавайте в суд.
Очень хорошо, что Вы так считаете. А каково мнение на этот счёт сотрудников ГИБДД, которых Вы вызвали на место ДТП? Какие документы они составили по прибытию на место происшествия? Кого обвинили? Дорожные службы? Выписали постановление по делу об административном правонарушении о наказании дорожников? Вас можно поздравить - с такими документами можно подавать иск в суд, и есть хорошие шансы на получение денег. А если ГИБДД не вызывали, и ничего не составляли... Тогда на нет - и суда нет. Удачи.
Суд примет иную позицию, что вы должны были оценить степень опасности на дороге и принять меры безопасному вождению пункт 10.1 правил, Если не ошибаюсь.
Иск то подать можно, только перед подачей и подготовкой иска, необходимо выяснить ряд вопросов.