ДТП с неясным исходом - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, было дтп с незначительными повреждениями. Звонили в гаи, сказали, что фиксируете на видео и фото самостоятельно. Второй участник, из машины не выходил и нечего наговорил Первый участник сделал видео и фото. И пришлось уехать, так как, второй участник нечего не предпринимал. Наследующий день позвонили из гаи, сказали подъехать, и сделали первого участника виноваты. Потому что у второго всё схвачено. Что делать, куда обращаться? Первый и второй участник себя считают не виновными в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте, в установленном законом порядке.

Проводить трассологическую экспертизу и подавать в суд. Если будет установлена обоюдная вина, то соответственно каждый восстанавливает свою машину самостоятельно.

Остаётся только одно: обжаловать постановление ГИБДД в суде.

Обжаловать постановление в сроки и порядке предусмотренные КоАП РФ.