Арестовали зарплатную карту из-за долга по коммуналке - что делать?

• г. Салехард

У меня такая ситуация:

6 лет назад жила в общаге по соц. найму, с двумя детьми. Когда съехала оттуда не знала, что осталась задолженность по коммуналке. Переехала в квартиру. В квартире живу 6 лет уже. Вчера с моей зарплатной карты сняли полностью всю сумму, не предупредив меня, не поставив меня в известность, не приходило ничего на почту. Я с ума схожу уже. Думала, за продуктами сходить, детям что-нибудь купить, а у меня арестована карта и сняты до "0" деньги. Как мне поступить? Я, считаю, ладно, даже, если долг остался, нк, если знала бы, неужели бы я не заплатила несчастные 30 000? Слов нет. Завтра зп, снимут, дети опять останутся без продуктов. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пишите возражение на судебный приказ, восстанавливайте сроки. В заявление пишите кроме всего про сроки исковой давности. Получайте определение об отмене судебного приказа и предъявите его приставам.

Был вынесен судебный приказ его можно отменить, а деньги вернуть.

Отмените судебный приказ.

Судя по всему с вас писали старый долг, А если так то можно возразить всё вернуть назад, точнее в этом есть смысл.