Могу ли я лишить ее доли докозав при помощи свидетелей что она не участвовала в жизни наследодателя.

Моя бабушка была прикована к кровати 4-5 лет, уход за ней лег на меня и мою сестру. Бабушка составила завещание на меня в конце 90 х годов. Но обьявилась дочь бабушки и заевила прова на наследство. Тетка пенсионер по возросту. Мне 32 года сколько я себя помню бабушка не пускала ее на порог. Может ли она оспорить завещание. Могу ли я лишить ее доли докозав при помощи свидетелей что она не участвовала в жизни наследодателя. Зарание спасибо всем кто откликнулся.
Лучший ответ

Владимир!

К сожалению по закону она имеет право на обязательную долю (не менее половины доли, которая причиталась бы по закону).

Вряд ли вы сможете признать ее недостойным наследником при указанных обстоятельствах. Статья о недостойных наследниках практически не работает, за исключением совсем уж вопиющих случаев, к примеру, если наследник убил наследодателя.