Как защитить собственность - что делать, если приставы хотят изъять автомобиль, который сдается в аренду?

• г. Пенза

Являюсь самозанятым, плачу налог, сдаю автомобиль в аренду. Есть договор аренды, автомобиль-единственный источник дохода. Приставы хотят изьять, какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сергей, оспорить в порядке подчиненности ст. 123 или в суд ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Подайте приставу договор аренды и справку о регистрации в качестве самозанятого.

При наличии у вас долгов, автомобиль ИЗЫМУТ ОДНОЗНАЧНО! Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.