Взыскатель просит проценты по расписке из 2009 года - будут ли отказаны в суде?

• г. Челябинск

Решением суда от 2011 г. взыскано 570 т.р. по расписке от 2009 г.. Долг не взыскивался, т.к. должник не работает имущества нет. В 2022 г. взыскатель подает на взыскание процентов по той же расписке от 2009 г. с периода 2019 г. по ноябрь 2022 г.

Есть ли шансы, что суд откажет взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Если договор был расторгнут, то откажет. Если договор продолжает действие, то не откажет.

Нет, суд не откажет, так как 3 года не прошло и взыскатель корректно указал период взыскания процентов.