При сдаче документов в Администрацию на рассмотрение комиссией МВК мне было отказано в связи с тем что тех.
Я перевожу дачу в жилой дом через комиссию МВК. Возник следующий вопрос, технический паспорт на дом был оформлен в 2006 году. При сдаче документов в Администрацию на рассмотрение комиссией МВК мне было отказано в связи с тем что тех. паспорту более 5 лет, сказали нужно идти в БТИ и делать новый тех. паспорт, потом обращаться в Юстицию и заказывать кадастровый паспорт. Вопрос следующий можно ли оформить кадастровый паспорт в Юстиции по тех паспорту 2006 года.
Елена Юрьевна,добрый день! При обращении в БТИ закажите новый техпаспорт и кадастровый ( там такая услуга есть),но в 2012 году необязателен кадастровый паспорт, с января 2013 обязателен при регистрации права объекта недвижимости.