Выйду замуж и лишуся выплат - что будет с моими опекунскими и социальными пособиями как дети-сироты?

• г. Рязань

Потеряю ли я право на дальнейшее получение выплат (отношусь к категории дети-сироты): опекунские и социальные выплаты, если я выйду замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», не предусматривает лишения социальных выплат в случае вступления в брак и смене фамилии. Социальная помощь от государства должна остаться в прежнем размере.

Добрый день!