Прежде чем посадить на 15 суток будет ли суд или нет?
Коля!
Согласно ст. 3.9. КоАП РФ - Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
Мне сотрудники гибдд заявили что в случае отказа от признания перехода дороги в не положенном месте (у них не имеется не свидетелей, ни видео подтверждения) меня посадят до 15 суток за пассивное неповиновение (не было паспорта, отказали в том чтоб я принес паспорт я сказал что не буду говорит свои данные)