Как поступить при подозрении на участие в финансовых махинациях и угрозе со стороны неизвестных лиц
По не грамотности в области юриспруденции, налогового права в свое время (2011) оформил на себя несколько фирм, буквально недавно встретились с людьми, они показали бумаги с выписками и фамилиями, сказали, что я миллиардер и через фирму якобы мою прошли миллиарды на счет их хорошего знакомого, сказали деньги вроде государственные, и отдать я такую сумму не смогу поэтому должен помочь им дать показания на того человека кто регистрирует фирмы, чтобы выйти на реального хозяина, потом с мобильного мне позвонили и сказали что с УБЭиПК и утром заедут за мной чтобы взять выписку в банке вместе, потом люди сказали, чтобы я не скрывался они найдут все равно, скажите что делать в такой ситуации?
Спасибо,еще эти люди сказали.что меня и их парня подставили и что дать показания в моих интересах что бы дело не дошло до серьезного.сказали если я им помогу.они помогут мне,
Еще раз - к адвокату.
Виртуально никто вам не поможет.
Тем более, что эти позвонившие ребята могут быть не сотрудниками полиции, а фиг его знает кто.
И неизвестно в каую авантюру они вас втянут.
Бегом к адвокату.
И каждый следующий шаг с его разрешения.
А то операм поможете, а вечером до подъезда не дойдете.
Евгений, с начала этого года предоставление своих данных для регистрации фирмы является уголовным преступлением независимо от последствий. Обычно на номинальных лиц делают фирмы, используемые для ухода от налогов и воровства бюджетных денег.
Ваша неграмотность в юриспруденции не является оправданием. Проблемы у вас возможны, и очень серьезные. Хороший адвокат поможет вам их избежать.